НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

А ты посетил Гиперкуб в Сколково?!

Сегодня, наконец, и я лично побывал в первом сколковском здании — Гиперкубе. Cisco устроила первую в истории иннограда пресс-конференцию (церемония открытия — не в счет).



Про сам этот дом я ничего ни хорошего, ни плохого сказать не берусь. Руководство говорит, что на нем обкатываются технологии для всего будущего иннограда —  нергосбережение, сбор воды, солнечные батареи для подачи дежурного освещения 3 и 6 этажей. Пока по ощущениям внутренние работы закончились далеко не все (либо это такой сверхминималистский дизайн).
[spoiler]




Разумеется пока все в запустении. Если первые резиденты и намерены сидеть здесь физически, сейчас их еще не видно.

Меня интересовало другое. Что в плане физического строительства там сейчас происходит, и что планируется.



Ситуацию обрисовал вице-президент по стратегическим коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александр Чернов:

«За нашей спиной началось строительство технопарка. Наискосок — через несколько недель начнется строительство университета. Идут подготовительные работы.
По всему периметру идет завершение строительства сквозного коллектора — обеспечение всех зданий города водой, теплом, электричеством и т. д.
За озером (а оно будет облагорожено) идет строительство жилой зоны.
Говорят, что здесь пройдет заседание Большой восьмерки в 2014 г. Если пройдет, мы будем к этому готовы. Специально для этого ничего строиться не будет. Запланированных к 2014 г. объектов будет достаточно.»



Ну и от себя могу добавить. Что бы там ни было запланировано к 2014 г., и что бы там сейчас не объясняли в фонде, при ближайшем рассмотрении не трудно заметить, что строительство идет крайне неторопливо — ни малейших ассоциаций с БАМом, Магниткой или современным Грозным.

На стройплощадке упомянутого технопарка единственное движение, произошедшее за астрономический час в середине рабочего дня — колесный кран, мирно стоявший у котлована, снялся с места и уехал в сторону проходной.



Все. Больше ничего. И это накануне зимы, в последние теплые дни.
Сергей Бобровский
У Мартина Гарднера есть "Путешествие во времени":

"Тот куб, который мы видим, есть не что иное, как соответствующее текущему моменту времени сечение некоторого «фиксированного и неизменного» четырехмерного куба, обладающего длиной, шириной, высотой и продолжительностью".

и даже "Церковь четвертого измерения":

"Подобно тому как, разрезав трехмерный куб вдоль семи ребер, мы получим его развертку в форме двумерного латинского креста, (такую форму нередко имели в плане средневековые церкви), четырехмерный гиперкуб можно разрезать вдоль семнадцати квадратов и получить его развертку в форме трехмерного латинского креста".
Колесов Андрей
А я вот вспоминаю сразу другое произведение -- сказку Евгения Шварца "Новое платье короля", известную также в виде спектакля  "Голый король" в блистательном составе театра "Современник" (когда он еще находился на Маяковке),
Жулики прикрывают отсутствие содержание красивыми названиями, а все остальные делают вид, что верят им...
Людмила Белик
Каждый человек обязан посетить Сколково и сфотографироваться  там  везде , потом  вперить свои глаза - вонзить их  в верх головы и не мешать  космическим  твоим глазам - упакованным временно в земных , выучить  есть ли ЭНЕРГООСЬ  вверх - главное в тебе .
Если ты до этого проверил  свою  ВЕРТИКАЛЬ  вверх  идущую - главную в тебе и уже знаешь - была  и неплохая , то можно  запаниковать - там главного - не было .

Теперь вперь космоглаза  между  подошв  и тоже ищу энерговертикаль вверх к левому колену и  тоже  не найдешь  её .

Теперь  смотри третью парадигму твоей ЕСТЕСТВЕННОСТИ  , вперив космоглаза в ценьр шеи  и не мешай им изучить  её  РАБОТУ прямолинейности  основной в тебе  по направлению в левое плечо .

И ты увидешь , что там в Сколково   она РАБОТАЕТ  с захлёстом за спину - калеча твои  системы  креационизма ..

ЧТО  у  них  там  уничтожает у людей  ЕСТЕСТВЕННОСТЬ -натурализм ?

Потребуется проверить  людей на всех фото  и  какими они были до .

"Президент Барак Обама  пригласил президента  Д. Медведева  посетить  Силиконовую долину посмотреть организацию науки США" -  никого не насторожило  ?

А может  Россия сверхсрочно  стала строить инноград  по злому и коварному замыслу ?

Проверяйте - ЗНАТЬ единственное что вас спасет от развития  бионауки - опаснейшей ,  и нанопрыть тоже гиперопасная  .