НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Государство и ИТ:

Блог

Поможет ли России опыт Microsoft по подготовке и удержанию кадров?

24 августа на сайте Минкомсвязи появился краткий рассказ об итогах рабочего визита заместителя министра связи и массовых коммуникаций Марка Шмулевича в Сиэтл. [spoiler] Сообщается, что в ходе этого визита (он проходил с 19 по 22 августа) обсуждалось развитие сотрудничества с американскими компаниями в области информационных технологий.

В частности, Марк Шмулевич провел несколько встреч с представителями компании Microsoft. Среди прочего, замминистра интересовался методами подготовки и привлечения высококвалифицированных сотрудников в Microsoft в надежде использовать этот опыт и в нашей стране.

Опыт Microsoft в области подготовки и удержания кадров, конечно, интересен. Но насколько он может пригодиться в России? Ведь нет в нашей стране ИТ-компаний, размах деятельности которых хотя бы близко лежит к размаху деятельности софтверного гиганта! :( А у менее крупных компаний и подходы к подготовке и удержанию кадров совсем другие… А вы что думаете на этот счет?
Zme
А вот на это похоже. Решили что-то из современного железа производить?
Колесов Андрей
Да, ничего они не собирают покупать, а тем более - производить. Просто съездили в Сиэтл, очень милой местечко, интересное путешествие...
Usvad
А кто им их продаст????
Скорее всего прорабатывается вопрос о таких возможностях: что-то вроде - "на сколько мы хороши и правильны, чтобы появилась возможность покупки патентов".
А им скорее всего в ответ, гладя по головке: "вам еще расти и расти...."