НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

30 дней без GUI: соцсети и разочарования

Продолжаю рассказ про эксперимент Брайана Лундюка, который решил целый месяц выполнять свои повседневные задачи в консольных приложениях. После того, как он определился с набором приложений, настал черёд самого интересного — практической работы.[spoiler]

Несколько дней экспериментатору пришлось потратить на поиск самого удобного способа общения в социальных сетях: Twitter, Google Plus, Facebook… Попробовав использовать для Twitter специализированное решение, Брайан Лундюк пришёл к выводу, что лучше всего — обычный браузер w3m. То же самое относится к Google Plus и Facebook.

Действительно, хоть не очень удобно, но читать можно. Думаю, проблема тут не только в браузере, но и в том, что современные сайты не приспособлены к текстовому режиму.



К сожалению, «чистого» эксперимента не получилось. Брайан Лундюк признался, что за пять дней он был вынужден два раза использовать свой «резервный» ноутбук. Один раз — для участия в видеоконференции, второй — для работы с изображением в Gimp.

Разочарование было настолько сильным, что он даже написал отдельную эмоциональную статью, в которой попросил читателей остановить его в следующий раз, когда ему в голову придёт очередная безумная идея.

Тем не менее, эксперимент продолжается. Может быть, в конце всё окажется не так плохо?
Donat Lipkovsky
Брайан Лундюк решил больше не пользоваться лифтом и лестницей,  для чего решил проверить, сможет ли он безопасно для жизни в течении месяца выпрыгивать с 9-го этажа своей квартиры. К сожалению чистого эксперимента не получилось, безопасно и стремительно пролетев шесть этажей, один раз он зацепился за сушку для белья на третьем этаже, второй - упал на карниз подъезда.
Разочарование было настолько сильным, что он даже написал отдельную эмоциональную статью, в которой попросил читателей остановить его в следующий раз, когда ему в голову придёт очередная безумная идея.
Сейчас находясь в инвалидом кресле Брайан продолжает эксперимент. Может быть, в конце всё окажется не так плохо?

Безручкин Игорь
Да, уж - зачем просто, когда можно сложно. Непонятна цель задуманного "эксперимента".
Или м.б. - зачем сложно (с GUI), если можно проще (без GUI)?
Без GUI многое попросту приходится держать в голове, а не "под рукой" и "перед глазами".