НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

ROSS 2014: начало второго сезона

11 апреля в Москве состоится очередная конференция Russian Open Source Summit. Её участников ждёт много нового и, надеюсь, интересного.

[spoiler]Если бы ROSS был телесериалом, то правильней было бы говорить не о четвёртой серии, а о первой серии второго сезона. Прежде всего потому, что ROSS 2014, в отличие от предыдущих серий, пройдёт без формального участия РАСПО.

Разумеется, члены РАСПО с докладами выступать будут. Или уже бывшие члены — думаю, ясности в этом вопросе пока нет даже у президента ассоциации.

Тем не менее, НПП из главных тем конференции никуда не исчезла. Правда, называется она теперь иначе — «открытые стандарты, национальная безопасность и вопросы импортозамещения». В частности, именно этому вопросу будет посвящён доклад заместителя начальника УИТ ФССП России по вопросам ИБ Егора Васильева «Развитие использования СПО в ФССП России — практика импортозамещения».

Есть новшество и по форме проведения. Работа конференции будет разделена не по докладам и круглым столам, а по секциям, каждая из которых будет заканчиваться дискуссией по прозвучавшим докладам. На первый взгляд, это выглядит значительно логичней, ну а что получится на практике мы узнаем совсем скоро.