НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Николай Никифоров: "Я такого не говорил..."

Именно так прокомментировал министр Николай Никифоров опубликованную вчера в "Ведомостях" статью "Русский Linux поставили под вопрос". В ней шла речь о том, что

... министр Никифоров считает, что развитие национальной программной платформы (НПП) бесперспективно. Вместо этого нужно заключить глобальное соглашение с Microsoft для всех органов исполнительной власти — она даст специальные цены и тем самым повысится эффективность госзакупок.

[spoiler]Буквально через несколько часов после публикации Николая Никифорову задали несколько вопросов в его Twitter-блоге. Вот его ответы:

Александр Семенов ‏@Alexxcompany
@nnikiforov Развитие национальной программной платформы (НПП) бесперспективно? Вы это серьезно?
Nikolay Nikiforov ‏@nnikiforov
@Alexxcompany Я такого не говорил, с чего Вы взяли?

Александр Семенов ‏@Alexxcompany
@nnikiforov http://www.vedomosti.ru/tech/news/2215
Nikolay Nikiforov ‏@nnikiforov
@Alexxcompany А где там я об этом сказал? Не стоит так буквально доверять всему, что написали в газете :) Странная статья, Вам не кажется?

Alexander Mityunin ‏@avmxandry
@nnikiforov @Alexxcompany Здравствуйте. То есть нет в планах сворачивания НПП и переход к продуктам Microsoft?
Nikolay Nikiforov ‏@nnikiforov
@avmxandry @Alexxcompany Нет, но нужно очень четко понять чего же мы все хотим от НПП, на что и зачем мы тратим деньги налогоплательщиков

@linuxmasterz
@nnikiforov Вы правда противник свободного ПО или это гряный поклёп? От этого ответа зависит буду ли я жить в России или где-то ещё.
Nikolay Nikiforov ‏@nnikiforov
@linuxmasterz Живите в России - такой ответ :)
Кстати, эти слова министра можно считать опровержением и другой статьи - "Минкомсвязь усомнилась в необходимости национальной ОС". Таким образом, этот вопрос можно считать исчерпанным целиком и полностью.
Николай Макаров
Ага, а получается как всегда.
Или такой вот вариант:
Хотели как всегда, а получилось ещё хуже.
Николай Макаров
Иного ответа я не ожидал: вместо ответа по существу, претензии предъявляются лишь к форме. Что ж, удобная форма перевести стрелки и уйти от ответа.
Не ново, не ново...
vlkamov
 :o