НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

Что нам нужно – изжить "богатых" или "бедных"?

В 14:20 побежал (чуть не бегом, а потом на метро, надо было бы на велосипеде приехать) с DOCFLOW на "Связь-Экспокомм" (одна остановка на метро, но до него и от него нужно бегом…). И первое, что увидел войдя в павильон 2 стенд, который буквально перекрывал вход в зал 1 – НПП, РАСПО, "ПингВин Софтвер". Останавливаться было некогда (опаздывал, хотя оказалось, "отправление поезда задерживается на два часа"). Но входил в зал я ровно в том момент, когда здесь осуществлялся "подход" (еще года три назад услышал этот термин в отношении VIP-визитеров) замминкомсвязи Ильи Массуха.


[spoiler]
Остановился на полминуты (опаздываю) и сделал несколько фото. Меня сразу поразил серьезный вид "подведенного" замминистра и его глубокомысленный взгляд. Удивило вот что: он ведь был, помнится, главным по приему данного проекта. Т.е., наверное, несколько знакомым с проектом. Но тут у него был вид, как будто, все это он видит и слышит впервые. Хотя, "быть главным по приемке" и "впервые увидеть спустя полгода" – не всегда исключают друг друга.

Вот именно в момент этого кадра я услышал пояснение "подводящего": "В этом программном пакете нет ни одного проприетарного компонента".



Сразу вспомнилась известная фраза: одни борятся за то, чтобы не было богатых, а другие – чтобы не было бедных"…
Сделал еще несколько фоток:






И пошел дальше, на стенд Ростелекома, где разворачивались центральные события…
Станислав Перерва
Неверная постановка вопроса. Нужно смотреть в корень и изживать деньги.  :)  
Сергей Голубев
Так ведь не просто так идея об изжитии денег была так популярна именно в России. Если смотреть на это без идеологических шор, то можно сделать интересные выводы.
Павел Исопенко
Сразу вспомнилась известная фраза: одни борятся за то, чтобы не было богатых, а другие – чтобы не было бедных"…
Одни говорят "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" а другие отвечают "а мы не настолько бедны, чтобы бросаться покупать дорогие". Вот как раз богатые и успешные отчего-то оч-ченно любят экономить. Хуже того, они это хорошо умеют. Наблюдение такое, по жизни. Кстати, может оттого (в числе прочих качеств) они и богатые?