НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Open Source:

Блог

О GNOME 2 и богатстве выбора

Вчера решил потратить день на поиск современного дружелюбного дистрибутива с рабочим столом GNOME 2. Должен же хоть кто-то его делать. Увы, результат оказался отрицательным.

[spoiler]Сам иногда удивляюсь собсвтенной наивности, но еще утром я предполагал, что решение задачи мне подскажет Google в первых же ссылках. Тема, вроде, востребованная - наверняка не один я это ищу.

Оказалось, что это не так. В том смысле, что вопросов много, а ответов - с гулькин нос. Устраивающих меня ответов, соответственно, еще меньше.

Точнее - всего один. Debian. Но там свои "тараканы" - даже драйвер WIFI-адаптера надо ставить отдельно, поскольку он проприетарный. Я уже не говорю про карту NVIDIA, субпиксельное сглаживание шрифтов и т.д., и т.п.

Интересно, что думают на этот счет читатели? Стоит ли окончательно проститься с GNOME 2 или все-таки есть системы, где этот рабочий стол является штатным?
 
shi
вдогонку - особенности PCLOS:

- RPM-based дистрибутив c использованием утилиты управления пакетами APT  и  Synaptic

- ядро с интегрированным планировщиком задач BFS для достижения максимальной отзывчивости системы

- формат "мини" - размер дистрибутива всего 340 МБ - сами формируете набор только необходимых  именно Вам приложений - ничего лишнего
Гость
Решил тоже приобщиться, т.к. не слышал о таком дистрибутиве. Итак,

http://linuxgator.org/
Download -> Gnome Desktop
Error 404 - Not Found
Sorry, the page that you are looking for does not exist.

Просили же Gnome. И где?
lol
elementaryOS