Дата и время проведения: 4 июня 2013 г. (вторник)

Место проведения:

  • Россия, Москва, Зеленоград, конференц-зал префектуры Зеленоградского административного округа

Организаторы:

  • SEMI Russia


4 июня в московском Зеленограде, где находится основной полупроводниковый кластер в России, состоится конференция по российскому рынку микроэлектроники SEMICON. Ее организатором выступает SEMI Russia при поддержке правительства Москвы в лице департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, кластера Зеленоград, особой экономической зоны “Зеленоград”, международной исследовательской компании Frost & Sullivan, холдинга “Российская электроника”, РОСНАНО и др.

Эта конференция, ориентированная на специалистов в области микроэлектроники и смежных с ней отраслей, позиционируется как важная часть выставки SEMICON Russia, которая пройдет 5—6 июня в Москве.

В этом году в фокусе конференции — инновационные технологии и современное производство для развития и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

Ключевые вопросы для обсуждения:

  • Микроэлектроника в России — роль и место государства.
  • Какие изменения в политике государства помогут России стать одним из лидеров на мировом рынке микроэлектроники?
  • Укрепление и развитие сотрудничества между российскими и зарубежными исследовательскими центрами.

Как планируется, Александр Якунин, директор департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, представит Государственную программу развития микроэлектронной промышленности в России.

Аналитики Frost & Sullivan выступят со свежим обзором российского рынка полупроводников и электроники, основанном на последних аналитических исследованиях.

На двух сессиях намечено обсудить следующие направления:

  • Рынок микроэлектроники в России: бизнес-возможности для российских и международных компаний в области высокотехнологичной микроэлектроники на ближайшие пять лет.
  • Полупроводниковые прикладные исследовательские центры как двигатели рынка.

Хайнц Кюндерт, президент SEMI Europe, проведет панельную дискуссию об основных рынках России, уделяя особенное внимание повышению конкурентоспособности.

Версия для печати