Дата и время проведения: 30 ноября 2012 г. (пятница)

Место проведения:

  • Россия, Москва, онлайн, 11:00 — 12:30 (мск)

Организаторы:

  • еженедельник PC Week/RE
  • компания “АйТи”

30 ноября в 11:00 еженедельник PC Week/RE совместно с компанией “АйТи” проведут интерактивный бесплатный вебинар “Российские ИТ-услуги западным компаниям” по теме: “В Россию со своим ИТ-самоваром и ИТ-уставом. Нужно ли именно так?”.

Мероприятие ориентировано на ИТ-профессионалов и руководителей организаций. Обозреватель PC Week/RE Андрей Колесов, руководитель дирекции по работе со стратегическими рынками Константин Усаковский и менеджер по развитию бизнеса “Центра персоналити” Анастасия Бархатова обсудят ряд проблем, связанных с открытием в России западными компаниями из разных отраслей своих филиалов и отделений, организацией дочерних бизнесов. При этом будут рассмотрены преимущества и недостатки, имеющие место при создании в России западными компаниями собственных ИТ-систем, которые обычно по образу и подобию своих “центральных” корпоративных систем работают по выработанным “там” правилам, приносят свою корпоративную ИТ-культуру.

Так, стороны обсудят один из таких недостатков, который заключается в значительном ограничении возможностей местного ИТ-руководителя по поиску наиболее эффективных вариантов и решений с учетом именно российских реалий (в том числе местных продуктов, услуг, кадров). В то же время будет показано, что опыт и культура западных компаний по организации и управлению ИТ очень интересны для отечественных предприятий.

Среди ключевых проблем, которые планируется обсудить на вебинаре:

  • Нужно ли адаптировать корпоративную ИТ-стратегию зарубежных заказчиков в России? Если “да”, то как это делать?
  • Способны ли российские ИТ-решения и ИТ-услуги конкурировать с западными, “привносимыми оттуда” средствами и методами работы?
  • Что из “чужого” опыта может быть полезно российским компаниям?

Предварительная регистрация для участия в вебинаре на сайте является обязательной.

Вносить данные необходимо на русском языке. После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Версия для печати