Дата и время проведения: 28 июня 2012 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, офис IBM (метро “Международная”, Пресненская наб., д. 10, блок А, 2 этаж, офис IBM, комн. 215).

Организаторы:

  • компания “ИнтерТраст”


28 июня в московском офисе IBM состоится семинар “Строим вместе безопасную систему электронного документооборота”. Организатором мероприятия выступает компания “ИнтерТраст”.

Мероприятие посвящено вопросам обеспечения безопасности систем электронного документооборота (СЭД) и средствам электронной подписи.

К участию приглашаются руководители компаний, бизнес-департаментов, ИТ-подразделений, служб ДОУ и отделов по информационной безопасности государственных и коммерческих организаций.

На мероприятии планируется рассмотреть подход к построению безопасной СЭД с точки зрения регулятора, разработчика и заказчика; основные преимущества, а также особенности такого подхода и перспективы разработки и применения новых версий CompanyMedia с точки зрения информационной безопасности.

Посетителям будет продемонстрирована СЭД нового поколения — CompanyMedia, обеспечивающая поддержку всего комплекса документо-ориентированных бизнес-процессов организации.

Слушатели узнают, что СЭД CompanyMedia нацелена на повышение прозрачности и эффективности управления, экономию времени на совместную подготовку, согласование, распространение и поиск документов, обеспечение требуемого уровня защиты информации и доступа к ней.

Намеченные к обсуждению темы:

  • что такое безопасная СЭД?
  • что и от кого должна защищать СЭД: субъекты, объекты и полномочия?
  • основные виды угроз и требования по защите СЭД;
  • участники процесса создания безопасной системы электронного документооборота;
  • обеспечение безопасности СЭД в условиях мобильности.

Наиболее актуальные вопросы и проблемы защиты информации в СЭД будут обсуждаться в рамках круглого стола, к участию в котором приглашены эксперты ведущих компаний: ВТБ, Аэрофлот, Уралсиб и др.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте .

Версия для печати