Дата и время проведения: 12 апреля 2012 г. (четверг)

Место проведения:

  • Россия, Москва, отель “Ренессанс Москва” (Олимпик Пента)

Организаторы:

  • Ассоциация разработчиков свободного программного обеспечения (РАСПО)
  • еженедельник PC Week/RE и “Академия Информационных Систем”


12 апреля 2012 г. в Москве в гостинице “Ренессанс Москва” (Олимпик Пента) состоится Russian Open Source Summit 2012, посвященный развитию свободного программного обеспечения (СПО) в России. Организаторами саммита выступают Ассоциация разработчиков свободного программного обеспечения (РАСПО), ведущий ИТ-еженедельник PC Week/RE и “Академия Информационных Систем”.

Russian Open Source Summit является ключевым мероприятием на российском рынке по тематике СПО. В фокусе рассматриваемых вопросов: реализация плана по переходу государственных органов власти и бюджетных учреждений на СПО, создание Национальной программной платформы (НПП), практическое использование СПО в различных отраслях экономики и государственном управлении, разработка продуктов на базе свободного ПО для малого и среднего бизнеса, сертифицированные и защищенные программные решения на базе открытого кода, обучение работе с открытым программным обеспечением.

Участие в форуме поможет федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ) определить стратегию своего развития в области информационных технологий с учетом необходимости перехода на СПО в соответствии с распоряжениями правительства (2299-р от 17.12.2010) и программой “Развития информационного общества (2011—2015)”.

Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте www.pcweek.ru/foss/conference/registration/.

Предложения по формированию программы саммита и участию в конференции вы можете отправлять по адресу: conf@infosystem.ru. Контактный телефон/факс: +7 (495) 231-3049.

Версия для печати