НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

25.10.13 - наш очередной вебинар: "Могут ли СЭД жить в облаках? Да, конечно!"

Наш проект "Вебинары PC Week" продолжается! Очередной (но первый в этом деловом сезоне) онлайновый семинар состоится уже через четыре дня, 25.10.13, пятница, в 11:00.
Зарегистрироваться нужно тут.


[spoiler]

Особенность этого вебинара заключается в том, что мы, сотрудники PC Week, тут выступаем в роли докладчиков, а не только ведущих. Это первый наш такое опыт, мы понимаем имеющиеся риски, но решили попробовать себя в более активном варианте участия.
Этот формат является дополнением к традиционному стилю (когда докладчиками выступают внешние эксперты), а не заменой его.
Вторая идея, которую мы хотим реализовать, - перейти на регулярное, плановое проведение вебинаров, чтобы темы и график проведения мероприятий были известны на некоторые срок вперед. Мы будем ориентироваться на выход в эфир по пятницам, в 11:00 по московскому времени.

По поводу предстоящего вебинара, я еще напишу. Но предлагаю всем желающим уже сейчас высказывать пожелания по теме (чтобы бы хотелось услышать и что обсудить) и вопросы…

Пока – вот официальный анонс

Дата и время проведения: 25 октября 2013 г. 11:00 (продолжительность 45-60 мин)
Спикер: Андрей Колесов, обозреватель PC Week/RE
Ведущий: Ольга Звонарева, корреспондент PC Week/RE

Целевая аудитория слушателей: руководители предприятий, начальники и специалисты служб управления документами, руководители и сотрудники ИТ-служб компаний.
Это интернет-мероприятие является продолжением проекта "Вебинары PC Week/RE", стартовавшего в сентябре 2012 г..

Программа вебинара
- представление темы ведущим (5 мин);
- презентация спикера (20 мин);
- дискуссия по теме возможностей использования облачных моделей и технология в системах электронного документооборота и управления корпоративным контентом ( 20-30 мин).

Основные темы вебинара:
- облачные модели использования ИТ – общий тренд развития ИТ;
- возможности применения различных облачных моделей для реализации системы класса СЭД/ECМ (электронный документооборот, управление корпоративным контентом);
- достоинства и недостатки облаков – реальность и мифы;
- "нужны ли нам облака?" – обсуждение вопроса с позиции разных участников проекта (директор, бизнес-подразделения, ИТ-служба);
имеющиеся на рынке предложения;
- различные сценарии их использования на примере конкретных реальных проектов.

Подготовка к вебинару и формат его проведения
Участие в вебинаре бесплатное, но предварительная регистрация является обязательной. Как обычно для вебинаров этого цикла, мероприятие будет проходить в формате сочетания кратких презентаций спикера с обсуждением разных аспектов темы в режиме диалога, в котором с помощью средств чата смогут принять участие все слушатели. Свои замечания и пожелания по теме вебинара, а также по вопросам его проведения все желающие могут прислать на адрес организаторов — webinars@pcweek.ru

Все зарегистрировавшиеся участники вебинара получат:

- подтверждение о прохождении регистрации;
- уведомления о публикации постов и новостей по теме вебинара, о создании соответствующих интернет-площадок;
- напоминание о начале проведении вебинара;
- доступ ко всем материалам вебинара (включая видеозапись мероприятия, презентации и пр.).

Для участия в вебинаре необходимо наличие компьютера, подключенного к Интернету с установленным Adobe Flash Player. Готовность вашего компьютера для участия в вебинаре можно проверить по ссылке.

Введение в тему вебинара

В последние годы мир ИТ переживает этап очередной глобальной трансформации, связанный с переходом к использованию облачных технологий и моделей применения ИТ. Эта тема уже несколько лет обсуждается в кругах пользователей и поставщиков решений класса СЭД (системы электронного документооборота) и ECM (управление корпоративным контентом), на рынке появляются соответствующие предложения от разработчиков, имеются примеры практического применения облачных систем, в том числе применительно к межорганизационному взаимодействию. Ориентация на облачные модели четко прописана в планах Минкомсвязи по созданию "национальной платформы СЭД".

Но все же в сообществе СЭД-заказчиков сегодня наблюдается довольно осторожное отношение к применению облачных схем при реализации проектов. В чем причины этого? Как отделить реальные проблемы от надуманных мифов? О чем говорит существующий мировой и отечественный опыт? Какие предложения имеются на рынке?
С этими и другими вопросами на вебинаре будут разбираться журналисты еженедельника PC Week, много лет профессионально занимающиеся темой использования современных ИТ и прикладной проблематикой СЭД/ECM.