НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Без сенсаций: "национальую СЭД" будет делать НИИ "Восход"! Вперед, к победе…

Тема "Минкомсвязи строит национальную СЭД" не закончилась (см. предыдущий пост – Промежуточные итоги обсуждения темы "национальной СЭД".

Сегодня 10.10.2013 в 12:39 (менее полутора часа назад) на сайте Госзакупок опубликован Протокол 41 оценки и сопоставления заявок №0173100007513000021-П3 от 09.10.2013


[spoiler]
В честной и бескомпромиссной борьбе победил ФГУП НИИ "Восход". Честно говоря, я даже не знаю: поздравлять их с победой или посочувствовать. Дело-то уж очень "кислое", что-то вроде как в советские времена "бросить на сельское хозяйство" с заведомо известным результатом…

Хорошо, хоть сотрудникам "Восхода" не нужно будет переезжать на новую площадку для реализации возложенной на них работы. По счастливой случайности, оказалось, что НИИ находит именно в той географической точки, где согласно ТехЗаданию и должен выполняться проект:
=====================================

=====================================

Все желающие могут сами познакомится с использование арифметических формул для выявление победителя (что само по себе просто жуть и глумление над математикой).
Приведу тут только итоговые таблицы "голосования", чтобы страна знала своих героев.
Кстати, в очередной раз при ознакомлении с результатами экспертных оценок виду удивительное единодушие судей, оценки которых совпадают между собой до трех значащих цифр. Представьте себе, что пять человек, не имея мишени и не видя результатов друг друга, стреляют из лука, и все попадать в одну точку...Удивительно и великолепно!







Ура, товарищи!
Владимир ПОЛЯКОВ
... хотели как лучше, а будет...
ECM -- не только тексты, но и артефакты, мультимедиа, показания приборов и др.
нужен оборот информации -- знаний, а не макулатуры.
В библиотеках хранится масса разрозненных знаний, которые не могут использоваться и/или анализироваться.
Экспертное решение выдаётся "надутыми щёками" и ЛПР играет в верю/неверю.
Боюсь,что идея не достаточно проработана -- нет генерального конструктора для воплощения её в жизнь.
Опыт архивистов нужен, но надо видеть и за горизонтом.
Вячеслав Лазарев
Андрей, "все всё знают", конкурс (как и многие другие) изначально "липовый", процедура проведена формальная = цирк", на бумаге система будет создана (как и предыдущая) и оплачена, к Новому году все "герои" получат свой черный нал. и уедут отдыхать, а наливая стакан будут драть глотки, как они работают до ночи и поднимают Россию с колен :) Даже как-то скучно :)
Колесов Андрей
Устраивая при этом пьяные дебоши на борту авиадайнера в стиле г-на Нечаева  :(