НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Что такое "типовая СЭД"?

В комментарии в предыдущем посте я получил такой вопрос::

Сколько организаций должно внедрить данную СЭД, чтобы лично Вы, Андрей, признали бы ее типовой? Ноль? Одна? Две? Три?
Надо сказать, что вопрос этот, на самом деле, задается уже второй раз. И то, что я на него не ответил сразу, -- это не проявление невежливость.  Просто я искренне не знаю, что тут можно ответить. Могу только вопросом на вопрос: а что такое "типовая СЭД"?

Вообще, ситуация напоминает фразу из очень давнего "футбольного" монолога в исполнении Аркадия Райкина: "не успевает одна команда забить гол, как тут же не успевает забить гол другая команда".

Действительно, судя по дискуссиям последних полутора лет, наша СЭД-отрасль до сих пор не может определиться с пониманием "что такое СЭД", а тут ставиться повышенная задача –"что такое типовая…"

Не построив фундамента, начинаем возводить этажи…
Дмитрий Романов
>Все эти вопросы задавались еще в декабре 2009. Но тогда вы промолчали.
В "декабрях" я обычно сильно занят... И не только я.

>А сегодня, спустя год вдруг решили ответить на них.
Нет, не сегодня. Открыто рассказывать о проекте и показывать разработанную систему стали с февраля 2010 года. А вот на то, чтобы Вы, наконец, стали задавать вопросы - да, на это ушел год. Летом, если помните, Вы заявляли, что "конкретные вопросы по данной теме не входят в Ваши планы".

>При этом - не отвечая по существу.
Андрей, вернитесь к своему посту от 11 января и перечитайте ответы в комментариях. Что там не по существу? Только Ваши выпады в мой адрес...
Дмитрий Романов
>Я не знаю, где вы смотрите рейтинг блогов. Я не знаю как это делать.

Откройте одну из ссылок, которые Вы вставляете с ошибкой - захватывая еще один символ в конце строки. Попадете на общую страничку со всеми блогами. Там есть и список популярных блогов (правда без абсолютных цифр) и перечень тем с просмотрами. Как туда попасть через меню сайта - не знаю, не разбирался..

Сравните количество просмотров по данным темам (СПО СЭД в Минкомсвязи) и по другим. Все увидите сами.  
Колесов Андрей
Как вы попали на статистику - понятно  :)

В ваших рассуждениях о попуоярности темы "СПО-СЭД" есть приниципиальная ошибка. Вы сравниваете популярность разных разделов и разных авторов.

Чтобы правильно оценить популярность данной темы, нужно делать анализ в рамках ОДНОГО автора. И тогда вы сможете оценить реальную оценку тему.

Но такой график нужно воспринимать очень осторожно. На посещяемость очень влияет время года, день недели и пр... После долгих каникул всегда наблюдается всплеск посещений.

Я не могу раскрывать статистику, но смею вас уверить, что тема "СПО-СЭД" является в моем разделе далеко не самой интересной. Во много - это конечно, субъективное мнение, из-за отсутствия содержательного продвижения.