НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Очередное ревью по СЭД/ECM в PC Week

На прошлое неделе мы в редакции закончили очередное ревью (тематический набор статей) по теме, которая на этот раз звучала так: "СЭД или ECM — какой подход выбрать". В бумажном варианте номер (30) выйдет завтра (15.11.11, вторник), статьи уже публикуются на сайте. Есть даже уже отклики-комментарии-вопросы (внизу каждой статьи на сайте есть окошко для комментариев).
[spoiler]
Хоть я лично и довольно поверхностный наблюдатель (работа такая – ничего не делать, только наблюдать), но все же слежу за темой давно. А потому взгляд на этот рынок довольно "замыленный", какие актуальные вопросы явно не замечаю, какие-то незначительные "шероховатости" видятся важными…

Принципиально важным в этой ситуации видится (для самого себя) такой вопрос: насколько заказчикам понятен этот рынок – СЭД-ECM? Например: насколько понятен спектр предложений на рынке и его структура? Как, на каком основании, например, выбираются продукты и исполнители для реализации проектов?

Ну, с ERP-рынком все относительно просто (хотя тоже не просто) – там поставщиков "раз, два, три…". А тут – вон их сколько… Для и предложения у них весьма различные. Или все одинаковые?