НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

Что скажет DSS о положении дел на российском рынке ECM-СЭД?

Во вчерашнем посте упомянул про DSS Consulting и вспомнил, что обычно эта компания как раз на DOCFLOW обычно презентовала свои результаты исследования положения дел на рынке. Правда, в прошлом году их запланированная презентация, кажется, не состоялась, но основные данные были вскоре опубликованы.

Насколько мне известно, DSS намеревалась перейти по 2010 с исследования СЭД на ECM. Дело это видится очень непростым, и потому тем более очень интересно посмотреть, что у них получится.
[spoiler]
Что касается количественных оценок положения дел на рынке, то я на DOCFLOW видел только один слайд в презентации и то на компьютере-планшете "из рук". Руководитель СЭД-направления фирмы "1С" Александр Безбородов показал графики с их "фирменными" оценками числа новых (именно новых) СЭД-проектов, выполненных за четыре месяца 2011. Там было видно, что "1С:Документооборот" опережает ближайших конкурентов в 2-3 раза. На слух помнится, что было сказано, что в 2011 году "уже реализовано около 600 внедрений, среднее число клиентских место на проект на одной информационной базе – несколько десятков, но есть проекты и в несколько сотен. И еще – это не считая того, что это ПО активно используют еще и сами партнеры "1С". Жаль, что не смог попасть на доклады компании.

Короче: интересно, что расскажет DSS от итогах 2010 года.
Григорий Русаков
Вышло дополнение к "1С:Документооборот КОРП" - Модуль "Корпоративные процессы", данный модуль позволяет редактировать и создавать бизнес-процессы без программирования, процессы создаются в визуальном редакторе с помощью мыши.

Демо-сервер с "1С:Документооборот" и модулем, а также видеоролики с примерами можно посмотреть здесь:
http://документооборот.net/kp