НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Документооборот/ECM:

Блог

"Мы с Тамарой ходим парой"

Только в данном случае не "санитары", а "СЭД-постащики". Я уже писал по этому поводу полгода назад – среди группы лидеров нашего СЭД-рынка есть два старейшины, компании "ИнтерТраст" и "Электронные офисные системы". Они одного года официального рождения (1994), хотя истоки уходят намного глубже. Но "корни" разные и, наверное, именно эти корни определили, что и последующая их  жизнь весьма различается (и по технологиями и по моделями бизнеса).

Но есть и очень любопытное сходство: кажется, они единиственные среди СЭД-поставщиков регулярно (и давно!, уже более 15 лет) свои клиентско-партнерские конференции (впрочем, "ИнтерТраст", кажется, развитием партнерской сети не очень увлевается). И что еще интересно: они это делают как-то очень синхронно.
[spoiler]
Осенью их конференции прошли с разрывом в неделю, а сейчас – два дня, на одной неделе.
Осенью мне удалось побывать на обеих, а сейчас – только на ИнтерТрастовской, вчера дело было (ЭОС была где-то далеко за городом, и, кажется, даже пару дней, туда ездил мой коллега Владимир Митин, интересно будет почитать его отчеты).

Был интересный доклад гендиректора "ИнтерТраста" Андрея Линева, где он рассказал об итогах года компании, и эти данные на фото отсутствия независимых исследований дают полезную информацию о положении дел на рынке в целом (об этом еще напишу позднее).



Но еще интереснее, как компания собирается развиваться технологически. В конце этого года должна выйти новая (4.x) версия ее основного решения CompanyMedia, а еще через два года – версия 5.
И главное тут не в расширении функционала (как это было в более ранних версиях), а в намерении довольно радикально поменять архитектуру решения.

Но об этом подробнее также позднее…
Фото:
Александр
"а в намерении довольно радикально поменять архитектуру решения"

Услышали!!!!!!!
Колесов Андрей
Я собираюсь (но время! - очень много срочных тем...) написать подробнее.
Но. Странно, что они это поняли только сейчас. "1C" поняла лет 7 назад, а 3 года назад уже реализовала.