Появился продукт .NET Forge CMS — система управления сайтами для веб-разработчиков на .NET. Он включает бесплатную редакцию для сайтов сообществ и коммерческую редакцию с интернет-магазином, использующим решения “1С”.

“Мы приветствуем появление продукта .NET Forge CMS, который включает удобный интерфейс “Эрмитаж”, прекрасно зарекомендовавший себя у нескольких тысяч веб-студий, — говорит руководитель направления веб-технологий в “Microsoft Россия” Гайдар Магдануров. — Особенно приятно видеть, что теперь сообществу ASP.NET разработчиков доступна бесплатная редакция популярной коммерческой системы”.

Как сообщается, бесплатная Community-редакция .NET Forge CMS 6.0 позволяет быстро создавать современные сайты сообществ, блоги, персональные сайты и другие веб-проекты. Бизнес-редакция система предназначена для создания интернет-магазинов и сайтов с высокой нагрузкой, для которых критически важны вопросы масштабирования, отказоустойчивости и безопасности.

Сообщается, что .NET Forge CMS создан на основе продукта “1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET”, развитие которого завершено. Все владельцы коммерческих лицензий “1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET” с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на бизнес-редакцию .NET Forge CMS 6.0 с помощью технологии обновлений SiteUpdate.