Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Руководители и специалисты служб безопасности компаний-операторов связи. Руководители подразделений информационных технологий, автоматизации и технической защиты информации операторов связи, в обязанности которых входит обеспечение безопасности биллинговых систем. Руководители и специалисты, в обязанность которых входит защита экономических интересов компании.

Предварительный уровень подготовки: Для лучшего усвоения материала курса слушателям желательно иметь базовые знания о современных информационных технологиях и распределенных автоматизированных системах, а также о современных технологиях связи и биллинга

Продолжительность: 2 дня / 16 часов

Методические материалы: Фирменное учебное пособие. Подборка юридических и технических документов, справочная информация в электронном виде. Образцы основных документов, составляемых в ходе взаимодействия с правоохранительными органами, претензионной деятельности и пресечения мошеннических действий.

Документ об окончании курса: Свидетельство Учебного центра "Информзащита"

Стоимость: 12 550 руб.

Место проведения: Москва, Учебный центр "Информзащита"

Программа

Ближайшие даты курса - 03-04 октября

Слушатели курса обучаются методикам анализа биллинговой информации для выявления мошеннических действий, документирования действий мошенников и конфигурирования автоматизированной информационной системы оператора связи для снижения уровня ущерба от мошенничества. Рассматриваются варианты создания, пополнения и использования «черных списков» для предотвращения мошеннических действий, методы непосредственного выявления мошеннических действий посредством анализа общедоступных источников информации.

Анализируются вопросы юридической защиты интересов оператора связи, слушатели обучаются досудебному урегулированию претензий со стороны клиентов оператора связи. Даются рекомендации по конструктивному взаимодействию с государственными органами.

Рассматриваются основные особенности зарубежных программно-аппаратных средств контроля за мошенничеством (Fraud Management System - FMS) и их использования на сетях отечественных операторов связи, даются рекомендации по рациональному выбору FMS.

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/kp10/?utm_source=pcweek&utm_medium=courses&utm_campaign=20.09.13