Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Системные и сетевые администраторы, ответственные за эксплуатацию VoIP-приложений. Администраторы информационной безопасности. Эксперты и аналитики по вопросам компьютерной безопасности, ответственные за анализ состояния информационной безопасности, определение требований к защищенности сетевых ресурсов и защите от утечки конфиденциальной информации по техническим каналам.

Предварительный уровень подготовки: Базовые знания по IP-сетям, основным протоколам и службам стека TCP/IP. Навыки работы с ОС Windows 2003/2008 и Linux.

Продолжительность: 2 дня / 16 часов

Методические материалы: Фирменное учебное пособие. Версии основных рассматриваемых в курсе средств защиты, дополнительная и справочная информация по тематике курса в электронном виде.

Документ об окончании курса: Свидетельство Учебного центра "Информзащита"

Стоимость: 12 840 руб.

Место проведения: Москва, Учебный центр "Информзащита"

Программа

ближайшие даты проведения курса - с 26 по 27 сентября


Курс посвящен комплексным вопросам анализа защищенности и обеспечения безопасности IP-телефонии (Voice over IP (VoIP) –- системы связи, обеспечивающей передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP-сетям).Подробно рассматриваются современные подходы к построению инфраструктуры IP-телефонии и ее защита, уязвимости и атаки на ее компоненты. Особое внимание уделяется системам мониторинга и методологии анализа защищенности VoIP-сети.

Более 50% учебного времени уделяется практическим работам по анализу защищенности и настройке компонентов VoIP в соответствии с требованиями безопасности как небольших организаций, так и предприятий с развитой филиальной сетью и территориально распределенными пользователями.

В курсе использованы материалы и рекомендации таких компетентных в области информационной безопасности международных организаций как European Telecommunications Standards Institute (ETSI), International Telecommunication Union (ITU), Voice over IP Security Alliance (VOIPSA) и ряда других.

Применяемая в процессе обучения технология виртуализации серверов и рабочих мест позволяет каждому специалисту индивидуально выполнять практические работы в индивидуальной VoIP-сети. Коллективная работа специалистов осуществляется с применением программных и программно-аппаратных телефонов.

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/bt19/