Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Руководители служб информационной безопасности и служб автоматизации. Аналитики по вопросам информационной безопасности. Специалисты по вопросам защиты информации. Аудиторы информационных систем (внешние и внутренние). Сотрудники служб поддержки качества и внутреннего контроля.

Предварительный уровень подготовки: Общие представления об информационных системах, организационных и технических аспектах обеспечения ИБ компьютерных систем.

Продолжительность: 2 дня / 16 часов

Методические материалы: Фирменное учебное пособие. Нормативные, руководящие документы и стандарты, используемые при проведении аудита ИБ, демо-версии некоторых рассматриваемых в курсе инструментальных средств, дополнительная и справочная информация по тематике курса в электронном виде.

Документ об окончании курса: Свидетельство Учебного центра "Информзащита"

Стоимость: 13 500 руб.

Место проведения: Москва, Учебный центр "Информзащита"

Программа

Ближайшие даты проведения курса - с 26 по 27 сентября.


Об эффективном риск-менеджменте сегодня говорят многие. Риск-менеджмент стал востребованным и используемым инструментом для принятия различных управленческих решений.

Перед руководителями и сотрудниками служб информационной безопасности (ИБ) зачастую стоит задача убедить менеджмент компании выделить средства на проекты, направленные на усиление защищенности организации. Но как убедить руководство в необходимости затрат, как говорить с ним на одном языке, как доказать оптимальность тех или иных вложений в ИБ?

Ответ один – необходимо владеть и умело использовать понятные управленцам инструменты формирования решений. Помочь справиться с этой задачей поможет данный курс, построенный на основе всестороннего анализа имеющихся международных и отечественных подходов и стандартов в области управления рисками, в том числе линейки ISO/IEC 27000 (ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000), NIST 800-30, CobiT, ITIL, CRAMM, OCTAVE, CORAS и др., а также недавно вышедшего в свет стандарта ISO/IEC 27005:2011.

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/kp44/