Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Руководители подразделений технической защиты информации, ответственные за состояние информационной безопасности и организацию работ по созданию комплексных систем защиты информации. Аналитики по вопросам компьютерной безопасности, ответственные за анализ состояния информационной безопасности, определение требований к защищенности ресурсов автоматизированных систем и путей обеспечения их защиты. Специалисты, ответственные за разработку необходимых нормативно-методических и организационно-распорядительных документов по вопросам защиты информации. Администраторы средств защиты, контроля и управления безопасностью, ответственные за сопровождение и администрирование средств защиты информации и средств анализа защищенности автоматизированных систем. Специалисты, ответственные за работу с персоналом по вопросам обеспечения информационной безопасности.

Предварительный уровень подготовки: Общие представления об информационных системах, правовых, организационных и технических аспектах обеспечения информационной безопасности автоматизированных систем.

Продолжительность: 5 дней / 40 часов

Методические материалы: Фирменное учебное пособие. Пакет типовых организационно-распорядительных и основных нормативных правовых актов и нормативно-методических материалов в электронном виде, на основе которых ведется обучение. Данный пакет является основой для разработки документов, регулирующих вопросы обеспечения информационной безопасности в организациях практически любого масштаба, профиля деятельности и форм собственности, и включает типовые проекты документов, определяющих и регулирующих вопросы соблюдения политики безопасности в организации и др.

Документ об окончании курса: Свидетельство Учебного центра "Информзащита"

Стоимость: 28 950 руб.

Место проведения: Учебный центр "Информзащита"

Программа

Учебный центр "Информзащита" приглашает пройти обучение по курсу "Безопасность информационных технологий", который состоится с 23 по 27 сентября 2013 года.


В данном курсе обобщен и систематизирован многолетний опыт специалистов Учебного центра и Научно-инженерного предприятия "Информзащита" по разработке систем обеспечения информационной безопасности, аналитических обследований крупнейших компьютерных сетей страны. Особое внимание уделяется технологии обеспечения информационной безопасности, рациональному распределению функций и организации эффективного взаимодействия по вопросам защиты информации всех подразделений и сотрудников, использующих и обеспечивающих функционирование автоматизированных систем. Подробно рассматриваются вопросы разработки нормативно-методических и организационно-распорядительных документов с учетом требований российского законодательства, национальных и международных стандартов (BS 7799, ISO/IEC 27002, ISO/IEC 27001, ISO/IEC 15408, ISO/IEC TR 13335, NIST и др.), необходимых для реализации рассмотренной технологии обеспечения информационной безопасности.

Анализируются возможности различных видов программных и программно-аппаратных средств защиты информации, даются рекомендации по выбору рациональных вариантов и решений по их эффективному применению для противодействия угрозам безопасности автоматизированных систем.

Обучение на данном курсе является обязательным условием для получения в Учебном центре «Информзащита» документа о повышении квалификации по направлению «Безопасность информационных технологий».

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/bt01/