Специализация: Информационная безопасность

Ориентирован: Руководители и специалисты подразделений технической защиты информации, ответственные за состояние информационной безопасности и организацию работ по созданию комплексных систем защиты информации; Аналитики, ответственные за анализ состояния информационной безопасности, определение требований к защите информации от утечки по техническим каналам; Специалисты, ответственные за разработку необходимых нормативно-методических и организационно-распорядительных документов по вопросам защиты информации от утечки по техническим каналам; Специалисты, ответственные за организацию и проведение контроля эффективности принятых мер защиты информации от утечки по техническим каналам и др.

Предварительный уровень подготовки: Общие представления о правовых, организационных и технических аспектах обеспечения безопасности информации, а также базовые знания по физике и радиотехнике.

Продолжительность: 5 дней / 40 часов

Методические материалы: Фирменное учебное пособие; описания и характеристики основных, рассматриваемых в курсе средств защиты, дополнительная и справочная информация по тематике курса в электронном виде.

Документ об окончании курса: Свидетельства Учебного центра «Информзащита»

Стоимость: 29 520 руб.

Место проведения: Москва, Учебный центр "Информзащита"

Программа

Ближайшая дата проведения курса - с 30 сентября по 04 октября.


Интенсивный курс повышения квалификации руководителей и специалистов, ответственных за защиту конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам, направленный на практическую подготовку к использованию методов и средств выявления и блокирования технических каналов утечки информации.

В процессе обучения подробно рассматриваются организационно-правовые вопросы создания (усовершенствования) и эффективного функционирования службы защиты информации на предприятиях различных форм собственности и видов деятельности, концептуальные вопросы информационной безопасности предприятия. Программа включает изучение технических каналов утечки информации, их классификацию и механизмы возникновения, методики оценки возможностей технических средств разведки, используемой для экономического шпионажа. Особое внимание уделяется методам и средствам выявления и блокирования технических каналов утечки информации, новейшим технологиям и средствам защиты информации, а также контролю эффективности принятых мер защиты.

Для проведения практических работ используется широкий спектр современного оборудования ведущих российских производителей средств защиты конфиденциальной информации от утечки по техническим каналам. Занятия проходят в лаборатории, оснащенной современным поисковым оборудованием и средствами активной защиты. В рамках практических занятий и в ходе учебных поисковых мероприятий специалисты в индивидуальном порядке обучаются работе с техническими средствами поиска подслушивающих устройств (индикаторами поля, сканирующими приемниками, программно-аппаратными комплексами, универсальными приборами, нелинейными локаторами и т.п.), осуществляют поиск, обнаружение демаскирующих признаков и локализацию закладочных устройств.

Обучение на данном курсе является обязательным условием для получения в Учебном центре «Информзащита» документа о повышении квалификации по направлению «Комплексная защита конфиденциальной информации в организации».

Подробное описание: http://itsecurity.ru/catalog/bt02/?utm_source=pcweek&utm_medium=courses&utm_campaign=20.09.13