Специализация: Информационная безопасность, ИТ менеджмент, Курсы для пользователей, Управление проектами

Ориентирован: Тренинг адресован менеджерам и участникам проектных команд, стремящимся совершенствовать навыки работы в проектах и управления ими. Участие в игре будет полезно заказчикам проектов, стремящимся лучше понять принципы организации проектных работ и свою роль в проектах. Игра будет полезна всем, кто интересуется теорией и практикой управления проектами

Предварительный уровень подготовки: Тренинг адресован менеджерам и участникам проектных команд, стремящимся совершенствовать навыки работы в проектах и управления ими. Участие в игре будет полезно заказчикам проектов, стремящимся лучше понять принципы организации проектных работ и свою роль в проектах. Игра будет полезна всем, кто интересуется теорией и практикой управления проектами

Продолжительность: 1 день

Методические материалы: предоставляются

Документ об окончании курса: Сертификат

Стоимость: 12500 руб

Программа

Перед сотрудниками и руководителями ИТ-служб сейчас стоят насущные вопросы:
•    Как распределять усилия и ресурсы между проектом и ежедневной деятельностью по предоставлению заказчикам ИТ-решений и услуг?
•    Зачем нужны подробные планы и отчетность в проекте, если главное — результат?
•    Что такое проектные риски и как к ним готовиться?
•    Как выстраивать коммуникации в проекте?
Эти прикладные вопросы, конечно, рассматриваются в рамках методологий управления проектами: PMBoK и PRINCE2. Но как теоретические основы находят своё отражение на практике?
Для иллюстрации основных подходов к управлению проектами создана эта игра.
Бизнес-симуляция «The Challenge of Egypt» переносит участников во времена Древнего Египта. Команде предстоит организовать и реализовать проект: построить пирамиду во славу фараона. В течение одного игрового дня игроки столкнутся с теми же трудностями, которые преодолевали древние египтяне: разливы Нила, войны, засухи и наводнения, капризы фараона…
Команда должна завершить постройку пирамиды полностью, в срок, выполнить работу качественно и уложиться в бюджет. Команда должна будет управлять рисками, реагировать на происходящие события, постоянно контролировать качество материалов и строящейся пирамиды…
В ходе игры отрабатываются такие элементы управления проектами, как управление заданиями, контроль хода работ, управление коммуникациями, руководство проектом, управление изменениями в проекте.
Аудитория
Тренинг адресован менеджерам и участникам проектных команд, стремящимся совершенствовать навыки работы в проектах и управления ими. Участие в игре будет полезно заказчикам проектов, стремящимся лучше понять принципы организации проектных работ и свою роль в проектах. Игра будет полезна всем, кто интересуется теорией и практикой управления проектами.
Формат
•    Длительность курса — 1 день
•    Число участников деловой игры — от 7 до 12 человек
•    Игра проводится по лицензии компании GamingWorks (Нидерланды)

Подробное описание: http://www.cleverics.ru/ru/services/education/the-challenge-of-egypt