Специализация: Информационная безопасность, ИТ менеджмент, Курсы для пользователей, Управление проектами

Ориентирован: Тренинг адресован специалистам по информационным технологиям, менеджерам ИТ, менеджерам процессов, руководителям команд. Игра «Apollo 13 — ITSM на практике» будет полезна специалистам ИТ, которым необходимо получить или расширить знания и опыт, связанный с ITSM.

Предварительный уровень подготовки: Тренинг адресован специалистам по информационным технологиям, менеджерам ИТ, менеджерам процессов, руководителям команд. Игра «Apollo 13 — ITSM на практике» будет полезна специалистам ИТ, которым необходимо получить или расширить знания и опыт, связанный с ITSM.

Продолжительность: 1 день

Методические материалы: предоставляются

Документ об окончании курса: Сертификат

Стоимость: 12500 руб

Программа

Данный тренинг заслуженно считается самым лучшим дополнением к вводному курсу по управлению ИТ-услугами или основам ITIL.
Сценарий игры основан на реальных событиях, произошедших с космической миссией «Аполлон 13». Нештатная ситуация на борту заставила изменить цели миссии, и наземные службы управления полётом стали отвечать за возвращение астронавтов на Землю.
Выстраивание рабочих процессов между подразделениями и организациями, с тем, чтобы достичь действительно критически важных целей — является главной сложностью в игре.
Тренеры, проводящие эту бизнес-симуляцию, уделяют время не только повышению азарта участников, но и сессиям рефлексии, когда участники могут сделать выводы из игровой ситуации и спроецировать их на практику своей работы. Кроме того, курс гибко настраивается под требования любой организации, стремящейся устранить недостатки в работе своих ИТ-служб или продемонстрировать сотрудникам в игровой форме возможности для совершенствования.

Аудитория
Тренинг адресован специалистам по информационным технологиям, менеджерам ИТ, менеджерам процессов, руководителям команд. Игра «Apollo 13 — ITSM на практике» будет полезна специалистам ИТ, которым необходимо получить или расширить знания и опыт, связанный с ITSM.
Формат
•    Длительность курса — 1 день
•    Число слушателей курса — от 8 до 12. Дополнительно до четырёх человек могут исполнять роль наблюдателей
•    Игра проводится по лицензии компании GamingWorks (Нидерланды)

Подробное описание: http://www.cleverics.ru/ru/services/education/apollo