Компания Intersoft Lab, поставщик хранилищ данных и BPM-систем, стала партнером корпорации НР. В рамках программы поддержки разработчиков и партнеров (НР Developer and Solution Partner Program) HP будет оказывать поддержку Intersoft Lab в течение всего жизненного цикла проектов по созданию хранилищ данных и систем класса BPM: разработки и тестирования, продаж и внедрения, а также в области информационного сервиса и маркетинга.

В рамках первого этапа цикла Intersoft Lab проведет при поддержке HP тестирование своих программных продуктов на платформе HP Integrity с процессорами Intel Itanium. На серверном оборудовании HP будет измерена производительность запросов хранилища данных (ХД) “Контур Корпорация” версии 3.0 на платформе Oracle Database Server 10g под управлением операционной системы HP-UX 11iv3.

Тестирование будет проходить на модели ХД банка, типичного для проектов Intersoft Lab масштаба — головной офис и 30 филиалов. Производительность работы системы будет измеряться на примере процедур автоматизированного управленческого учета.

В рамках информационной и маркетинговой поддержки сотрудники Intersoft Lab будут обучаться на семинарах HP и получат доступ к последним разработкам корпорации, среди которых — обновленные версии операционной системы HP-UX и решения в области технологии виртуализации.

Специально для кредитных учреждений — заказчиков Intersoft Lab, партнеры разработают предложения по типовым конфигурациям серверного оборудования и системам хранения данных.