НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Технологические приоритеты отечественных и зарубежных ИТ-директоров

Интересные данные огласила IDC Russia на одной из февральских конференций.[spoiler] Из этих данных (см. расположенную ниже диаграмму) следует, что российские ИТ-руководители расставляют технологические приоритеты примерно в том же порядке, что и их коллеги из Германии, Великобритании, Франции и Скандинавии.


Источник: IDC Russia, февраль 2016 г.

У отечественных CIO рейтинг технологических приоритетов выглядит (в порядке убывания их значимости) так: облачные технологии, мобильные технологии, большие данные, интернет вещей, социальные сети.

Руководитель направления облачных сервисов “IDC Россия/СНГ” Алексей Федоров поясняет: “Данные по приоритетам для Европы взяты из опроса «European QA & Testing Services Survey», в котором приняли участие свыше 450 ИТ-руководителей. Им задавался вопрос: “Of the new projects that you are developing please indicate which of the following technology areas are a top investment priority?”. Данные по России – это наши “внутренние” данные, при получении которых были опрошены около 120 ИТ-руководителей”.

Конечно, интересно было бы посмотреть, как эти приоритеты выглядели в прошлые годы. Но, как рассказал нам Алексей Федоров,  такого рода опросы IDC раньше не проводила.