НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Microsoft продвигает Windows 10 всё более настойчиво

В начале года Microsoft сообщала, что Windows 10 была установлена на более чем 200 млн. устройств, а также указывала на будущее стимулирование обновления пользователей до новой версии Windows.[spoiler]

И вот теперь Microsoft поменяла статус обновления до Windows 10 в центре обновлений Windows, и теперь он для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 с «необязательного» (optional) изменился на «рекомендуемый» (recommended).

Это означает, что пользователи, в настройках которых выставлена автоматическая установка не только важных, но и опциональных обновлений, будут обновлены с Windows 7 и 8.1 до Windows 10 автоматически.

Так же пользователи данных версий Windows получат возможность выбрать время, когда обновление до Windows 10 будет установлено на компьютер.

Если по каким-то причинам обновление до Windows 10 нежелательно -  стоит проверить настройки Windows Update. В нём можно отключить автоматическую установку рекомендуемых обновлений.

Колесов Андрей
Самый надежный способ предотвратить обновление до Win10 - удалить уже загруженный модуль обновления. Я сейчас точно не помню, как это делается, но я это сделал еще в конце ноября, посмотрев советы по этому поводу в Интернете.