НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Apple провалила ожидания инвесторов?

ТВ-приставка Apple, реагирующая на голос, новые айфоны, которые получили технологию Force Touch - все это не привело в восторг инвесторов компании, пишетReuters.[spoiler]

Аналитики, присутствовавшие на презентации новой продукции Apple, отметили возросшие характеристики процессора, лучшую камеру, новый розовый цвет. Особого внимания, по их мнению заслуживает приставка TV Apple, но что у них вызвало удивление, так это iPad Pro, продукт сопоставимый в какой-то степени с гаджетом Microsoft Surface Pro.

Один из экспертов, Кевина Ландиса из Firsthand Technology Opportunities, сказал, что люди порой завышают свои требования касательно к будущим продуктам Apple. Эксперт отметил, что приставка Apple вряд ли будет очень популярной - у нее много конкурентов. Собственно, слова его вызывают удивление: Apple сама неоднократно заявляла о нишевости TV Apple.

Еще один эксперт отметил очевидное: многие покупатели откажутся от приобретения iPhone 6s и iPhone 6s Plus по причине того, что внешне они не изменились. Чувствительный биржевой рынок тоже с прохладцей отреагировал на презентацию Apple - акции производителя упали без малого на 2%.

Не исключено, что стартовые продажи новых айфонов - основного продукта Apple - расставят все по своим местам. А ведь хитра Apple: придумала промежуточные выпуски айфонов с аббревиатурой "s" для того чтобы снизить затраты на разработку и производство новых корпусов. Могу ошибаться, может производитель другими причинами руководствуется, но все же...