НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Магический квадрант для оценки ИТ-заказчиков

Мы давно привыкли к Магическим квадрантам Gartner для оценки расстановки сил ИТ-поставщиков в различных сегментах ИТ-рынка. А вот компания Huawei решила использовать эту идею для анализа позиций ИТ-заказчиков в плане понимания их продвинутости в использовании современных ИТ. Вот какую диаграмму представил один из руководителей компании в своем выступлении на пленарной части проходящего сейчас в Шанхае конференции Huawei Cloud Congress (см. также предыдущий пост по теме):


[spoiler]
Тут графически показаны уровень ИТ-продвинутости ключевых вертикальных рынков мировой экономики по двух вектора – ICT Value (объем использования ИКТ в своей деятельности) и ICT Intencity (интенсивность использования самых передовых технологий). Как видим, по этим рассчетам (в докладе было кратко рассказано о методике исследования) по первому показателю немного впереди "Траспорт и Логистика", по второму – "Финансы и банки".

А все участники разбиты на четыре квадранта: трансформеры, стратеги, тактики, начинающие



Отдельная часть его же выступления была посвящена оценки ИТ-зрелости стран мира, но тут результаты показывались в виде серии обычных графиков.



]


Вот как выглядит рейтинг технологий, который должны дать самый высокий эффект для повышения прибыли заказчиков


А еще, возможно, нас ожидает приходит нового термина для обозначения датацентров нового поколения:



Фото: