НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Сможет ли Microsoft выправить ситуацию с Windows 8?

Точнее, не с Windows 8, а с настольным направлением Windows в целом, которое с выпуском Win8, кажется, оказалось в крайне тяжелом положении. Тут можно было бы провести аналогию с Вистой, но тогда ситуация виделась намного лучше. В тот момент Windows еше не испытывала такого мощного конкурентного давления как сейчас, в то же время было понятно, что у Висты есть хороший потенциал, которые и был реализован в Win7.

Сможет ли выправить MS неудачу с Win8 в следующей версии своей ОС? Сейчас я бы не рискнул дать положительный ответ.
[spoiler]
Скоро исполнится полгода присутствию Win8 на рынке. По этому поводу я написал небольшую статью-колонку – Windows 8: неужели неудача?. Там в заголовке стоить знак вопросы, хотя, наверное, было бы правильнее сформулировать в виде утверждения – "Windows 8 – кажется, это полная неудача…". Пытался разобрать в статье, почему у Редмонда так получилось на этот раз.

Да, на клиентском рынке становится все интереснее. Конкуренция, понимаешь…
Сергей Бобровский
Ну если этот "сервис-пак" будет бесплатным, тогда согласен, я проиграл. А если за него денежку попросят, то извините, но с рыночных позиций это как раз гораздо ближе к Windows 9, чем к Windows 8.

А если завтра Microsoft полностью переделает Windows, так что она и с восьмеркой будет несовместима, но формально присвоит ей номер 8.11, неужели и это не будет "девятка" по существу?
Колесов Андрей
Отлично! Подходящий критерий оценки спора - платность обновления 8 на Блю!
Александр Ольховик
Вопрос в другом - как быстро родившиеся с iPad во рту  ;)  выйдут в начальники и начнут рулит политикой в области IT? Если яблочники дотянут до этого момента, то жаба задавит за Microsoft ящик пива отдавать.
Юзабилити - оно и в Африке юзабилити....