НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

РВК и РУССОФТ отчитались. Массовка свободна....

Только что вернулся с пресс-мероприятия под названием "Активы и пассивы российской ИТ-индустрии на глобальном рынке: векторы развития отрасли", организованного ассоциацией РУССОФТ и ОАО "РВК" (Российкая венчурная компания".

В приглашении был приведен большой список членов президиума собрания во главе с Марком Шмулевичем (замминкомсвязь), который, правда, не пришел (и даже не прислал замену), что, впрочем, большой неожиданностью не было.
[spoiler]
Вообще, по опыту должен сказать, что содержательность обсуждений чаще всего обратно пропорциональна численности президиума. По тому же опыту не очень большой оптимизм внушает и место проведения -- "Дальний" пресс-центр РИА "Новости".
Некоторые опасения усилились, когда в зал заседания колонной прошли члены президиума в строго-единообразном "дресс-коде".





Тем не менее, заседание началось достаточно позитивно, в 11:15 Ведущий собрания, руководитель службы по связям с общественностью и прессой Роман Косячков, объявил достаточно четкий регламент – выступление по 3-4 минуты. Учитывая число членов президиума, получалось, что это займет около 40 минут, а оставшееся время (до 13:00) можно будет "поговорить". Тем более, что вопросы были…

Но уже первый выступавший из реглеманта вышел, его примеру последовали все остальные…

Выступления закончилось в 12:50.

После чего Роман Косячков подвел итог:

"Спасибо всем! На этом наш круглый стол завершает свою работу"
"А как же вопросы от журналистов?" - спросил я
"Круглый стол завершил свою работу", - пояснил для непонявших с первого раза ведущий собрания.



По дороге к метро мы обсуждали эту ситуацию с коллегой.
"Не очень понятно, для чего они собрали журналистов, да еще присылали два раза "напоминалки" накануне", - рассуждал я
"Да, могли бы хотя бы какие-то материалы по теме дать, а то – только набор рекламных листовок о компаниях, которые я там и оставила", - сказала Лена


"Действительно, им было бы проще просто записать на видео это выступление, а потом бы его разослать. Все было бы проще и спокойнее",…

И после этой моей фразы, меня и осенило: мероприятие-то проводилось не для нас, пришедших туда. А для парня с какого-то телеканала, который снимал все это дело!



Это ж была телезапись! А приглашенные туда – были массовкой (так, кстати, журналистов не так много, большинство – сотрудники компаний-участников).

Очень хорошо, можно будет посмотреть по ТВ, хоть и со спины, но, может быть, и меня покажут!
Колесов Андрей
Я не буду спорить. Я же согласен: пребывание в коме - это тоже жизнь
Сергей Голубев
А давай от противного. Какая организация является живой?
Колесов Андрей
Это - офтопик темы данного поста  :)
Напиши эссе по этому поводу - обсудим.