НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Российские ИТ-услуги для западных компаний, работающих в нашей стране

Как и намечалось, вебинар под таким названием прошел в минувшую пятницу. Его проводили эксперты компании "АйТи" Анастасия Бархатова и Константин Уссаковский. С моим участием в качестве ведущего получилась некоторая беседа "на троих". Видеозапись мероприятия находится тут



Будет очень интересно услышать мнения (любые!) о этом деле, как по содержанию, так и по форме. Пожелания, вопросы и пр.
[spoiler]
Вообще-то, это уже третий вебинар PC Week. "Проба пера" состоялась в марте, с осени проект пошел "в продуктив" общий список и ссылки тут).

12-го же декабря у нас состоится еще один, по средствам разработки Intel (немного подробнее тут). Причем, что неожиданно и приятно, - собеседниками будут две барышни из нижегородского исследовательского центра компании. Все же, нужно сказать, что в подавляющем большинстве, разработка ПО имеет не очень женское лицо.

Лично мне эта тема очень интересна, в том числе и потому, что много писал по этой тематике, а моя профессиональная работа ИТ-журналиста (по заданию редакции) началась именно с освещения первой российской конференции Intel для российских разработчиков в июне 1995 года. Кстати, тогда у Интела никаких собственных инструментов для разработчиков ПО еще не было, они появились годом-двумя спустя.

Что же касается, "ИТ-услуг для западных компаний", то тут все можно посмотреть самим. Как выяснилось важной проблемой является подбор и подготовка кадров.
По ходу обсуждения, я "подбросил" идею – начать заниматься "импортом зарубежных ИТ-кадров в Россию"…
В общем, мне лично было интересно. Наверное, по итогам вебинара нужно будет сделать еще какую-то обзорную статью…