НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

В каком возрасте следует приобщаться к ИТ-бизнесу?

Роясь в своем электронном архиве (в процессе подготовки к состоявшейся вчера демонстрации устройств на базе новых процессоров AMD), набрел на презентацию ИТ-компании Brother (август 2011 г.). [spoiler] И вот какой слайд (см. ниже) в ней обнаружил.



Тут же вспомнил прошедшее на прошлой неделе Общее собрание АП КИТ, на котором первые лица ИТ-компаний более часа очень активно обсуждали методы повышения престижа ИТ-специальностей среди школьников и их родителей.

И вот что подумал: а многие ли руководители и топ-менеджеры отечественных ИТ-компаний приобщают (со школьного возраста) к ИТ-бизнесу своих детей и/или внуков? Что вы думаете на этот счет?

Многие ли ИТ-компании проводят для детей своих сотрудников Дни открытых дверей? Дабы те могли посмотреть, чем их папы-мамы занимаются в свободное от домашних хлопот время. А то и приобщиться к этим занятиям.

Кстати, не за горами Новогодние праздники. Многие ли ИТ-компании организуют “ИТ-елки” для детей своих сотрудников? Ведь на этих “ИТ-елках” можно и различные ИТ-девайсы как бы ненароком детям продемонстрировать. Типа разработанной учащимися физико-математического лицея № 239 Санкт-Петербурга куклы-робота Греты, которую недавно показывали по Первому каналу TV и которая стала победителем Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad, WRO), проходившей 9-11 ноября в столице Малайзии городе Куала-Лумпур.



Анализируя поведение человека, англоговорящая кукла-робот Грета может играть с ним в ладушки. И даже может делать человеку замечания, если тот нарушает правила игры (Фото с сайта 1TV.ru)