НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ИТ-бизнес:

Блог

Креативные находки на DevCon'12: 1 "медовуха" = 1 DevCoins

23-24 мая, в не очень далеком Подмосковье (5 км за Ногинск) проходит конференция Microsoft DevCon'12. Я сейчас как раз тут.
Про это мероприятие я писал много год назад: что были такие классные сборы разработчиков в 90-е годы, что с 2011 московский офис решил возобновить. Тогда они обещали продолжить. И выполниили обещание.


[spoiler]
Народу – человек под 800, всех, включая организаторов, докладчиков, прессы. В прошлом году было около 600. Все места были "проданы" за месяц до начала. Для размещения собственных сотрудников пришлось действовать только-только достроенный корпус в тутошнем "природном парке".

Но про конференцию я еще напишу. Сейчас, оперативная запись про "маркетинговые находки".

Как раз недавно по мотивам DOCFLOW я вспомнил, как "метили по интересам" участников Convergence в Хьюстоне. Тут применяется такая же схема с помощью простых наклеек. Дешево и сердито!




А вот эту штуку я увидел впервые. На площади – открытый павильон "спроси эксперта".


[S]

В центре – стол с рюмками с медовухой. НО! Стоимость порции – 15 DevCoins.



1 DevCoins можно заработать за 1 вопрос эксперту. 15 вопросов – медовуха…

Для меня и два вопроса экспертам – непосильная задача. Я спросил – а вопросы, которые я задал за два часа до этого товарищу из Редмонда, могут учитываться. Я ему задал, и про Win 8, и про Phone 7, и еще…
"Нет, - говорят. – У нас считаются только умные вопросы"…



Остался без медовухи, только запах немного…

Линуксоид
"Кретивные находки" в заголовке -- это круто. Это сама по себе кретивная находка. Такое ощущение, что автор все же нашел где-то 15 DevCions и уже успел их отоварить.
Линуксоид
"Кретивные находки" в заголовке -- это круто. Это сама по себе кретивная находка. Такое ощущение, что автор все же нашел где-то 15 DevCions и уже успел их отоварить.
Колесов Андрей
К сожалению, так и не выдали.
Спасибо!
Тут эту запись уже прочитали очень многие... Но вы первый - кто заметил!