Российская компания “Прогноз” сообщила, что агентство Gartner впервые включило ее в “Магический квадрант платформ бизнес-аналитики” за 2012 год. В компании напоминают, что интегрированная программная платформа Prognoz Platform объединяет современные технологии хранилищ данных, средства формирования отчетности и оперативного анализа данных, моделирования и прогнозирования. Она предоставляет гибкие инструменты для конечного пользователя, имеющего дело как с традиционными приложениями, так и с теми, что исполняются на мобильных устройствах и в облачной” архитектуре.

Как сообщается, на основе Prognoz Platform компанией реализовано более 1000 проектов в 15 странах мира. В настоящее время она развивает линейку типовых программных продуктов для различных отраслей экономики и государственного управления.

“Мы считаем, что это огромный шаг для нашей компании и для всех отечественных разработчиков, — отметил генеральный директор “Прогноза” Дмитрий Андрианов. — Включение в “Магический квадрант” подтверждает возможности российских технологий и правильность стратегии, которую мы выбрали еще 20 лет назад, сделав ставку на собственную многофункциональную платформу”.